Врач назвал единственный способ спасти ногу Роману Костомарову

Роман Костомаров. Фото: PRTSCR - youtube.com/"Загородный"

Известный фигурист Роман Костомаров попал в больницу еще в начале января этого года. За его жизнь день и ночь борются лучшие врачи. В клинике спортсмен оказался с тяжелой формой пневмонии. После медикаментозной комы у Костомарова появились проблемы с кровообращением. Началась гангрена пальцев и пятки. Чтобы инфекция не распространилась дальше, может потребоваться ампутация конечности вплоть до колена.

Поклонники фигуриста переживают, так как потеря ноги для каждого человека — трагедия, не говоря уже о профессиональном спортсмене.

Врач-хирург Герман Пятов пояснил, что пузырьки в колене спортсмена, про которые пишут журналисты, могут говорить об опасной форме заражения. Если не ампутировать ногу, может появиться серьезная угроза жизни.  

Однако есть один единственный способ спасти ногу при таком серьезном положении. Так как инфекция началась из-за тромбообразования, то необходимо спасти или же заменить сосуды фигуриста, а потом наладить кровоток. В беседе с Woman.ru Пятов отметил, что это общее правило, поэтому сказать точно, поможет ли этот способ конкретно Костомарову, он не может.

WHOOPEE Вконтакте
Поделиться с друзьями

Пишу о путешествиях, еде, стиле, бизнесе и актуальных событиях в мире знаменитостей.
Связаться с автором

WHOOPEE.ru - О жизни звезд
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.