Любовь жены продлила жизнь после инсульта: как умирал Алексей Жарков

Алексей Жарков. Кадр из сериала "Штрафбат"

Алексей Дмитриевич Жарков – советский и российский актер театра и кино, ушел из жизни в 68 лет. Но мало кто знает, что артист мог умереть еще за четыре года до этого. Продлить жизнь артиста помогла безграничная любовь его супруги Любови.

С момента знакомства с бортпроводницей Любой и до регистрации брака прошло достаточно мало времени. Это была любовь с первого взгляда: начинающий актер Жарков потерял голову и ни разу не усомнился в своем выборе. В браке родились двое прекрасных детей: сын Максим и дочь Анастасия. Девочка пошла по стопам отца и тоже выбрала творческую профессию.

Алексей Жарков. Кадр из фильма «Палата №6»

Супруга Жаркова опекала любимого человека во всем. Крайне негативно женщина относилась к вредным привычкам, которых у актера было много. Жарков не только мог позволить себе алкоголь, но и много курил. Его коллега по актерскому цеху Вячеслав Жолобов признался в одном из интервью:

«Казалось бы, чего не хватает? Хорошая семья, в профессии очень востребован. Может, как и все великие, был не очень доволен своим уровнем?» – вспоминал Жолобов о пристрастии Жаркова к алкоголю.

При этом артист не щадил себя во время работы. Последствия такого образа жизни сказались на здоровье: в 2012-м году Жарков перенес инсульт. Болезнь лишила Алексея Дмитриевича возможности ходить и говорить. Только благодаря любимой супруге, ее поддержке и строгости Жарков продержался еще 4 года после острого приступа. Он немного восстановил речь и учился заново ходить. Но в таком состоянии Жарков уже не мог посвящать себя профессии.

Возможно, именно это и стало причиной ухода артиста. Прощание с Жарковым прошло скромно, как того и хотел Алексей Дмитриевич.

Читайте также по теме: Черная полоса: три знака Зодиака, которым не повезет в 2023 году

WHOOPEE Вконтакте
Поделиться с друзьями

Пишу о путешествиях, еде, стиле, бизнесе и актуальных событиях в мире знаменитостей.
Связаться с автором

WHOOPEE.ru - О жизни звезд
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.