Исследователи посоветовали музыку BTS как средство борьбы с бессонницей

Промо-фотография к Wings.

Не правда ли, звучит довольно парадоксально? Как интенсивная, яркая музыка, под которую хочется танцевать вместе с друзьями, может помочь заснуть? Много лет, чтобы заснуть, все мы слушали спокойную, расслабляющую музыку – классические композиторы, белый шум или несложные композиции без слов. Но помогало не всем – теперь мы знаем, почему же так происходило.

На самом деле «эффект снотворного» будет давать любая хорошо знакомая музыка, которую вы знаете практически наизусть. Мелодия будет очень предсказуема – мозг слышит ее не в первый раз и ему не надо анализировать новую информацию. Таким образом, вы будете успокаиваться – ведь ничего неожиданного произойти не может, и потихоньку заснете.

Такие исследования провела доцент Центра изучения музыки Орхусского университета в Дании. Подобная гипотеза была выдвинута ее командой совсем недавно – но данные исследований позволяют точно говорить о таком действии музыки на мозг.

BTS. Промо-фотография к Love Yourself: Her.

Почему же именно BTS? Оказалось, что по статистике приложения Spotify треки этой группы, например «Butter» или «Dynamite», люди и слушают чаще всего перед сном. Южнокорейский бойс-бэнд считается одним из самых популярных в мире – и это чистейшая правда. Их музыку хоть раз слышала почти вся молодежь!

Ну что же, если вы фанат этой группы (или страдаете от проблем со сном), у нас для вас хорошие новости – теперь можно слушать любимые треки не только утром или днем, но и перед сном, а эффект будет только положительным!

Сейчас читают: Мастерски используют окружающих: самые жестокие знаки Зодиака

Новость дня: Ида Галич едко ответила Собчак, которую не позвали на закрытую вечеринку с Бейонсе в Дубае

Поделиться с друзьями

Любимые статьи - про стиль, моду, психологию и звездные интриги.
Связаться с автором

WHOOPEE.ru - О жизни звезд
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.