Всего один фильм поставил крест на карьере Гайдая: разочарованные зрители отвернулись

Леонид Гайдай. Фото: wikipedia.org

Леонид Гайдай – легендарный советский режиссер, фильмы которого знают даже те люди, которые не слишком интересуются кинематографом Советского Союза. Почти каждый человек помнит таких персонажей, как Шурик, Балбес, Трус, Бывалый и с легкостью может процитировать наиболее известные фразы из фильмов с их участием. Простые и понятные, очень веселые, комедии Гайдая практически мгновенно превращались в классику, и зрители с радостью пересматривали их снова и снова.

Кадр из фильма «Бриллиантовая рука»

Но самые последние работы известного режиссера уже не были такими успешными. Премьера кинокартины «Не может быть!», которая состоялась в 1975-м году, разочаровала многих зрителей. В фильме режиссер решил экранизировать несколько рассказов своего любимого писателя Михаила Зощенко. Но критиками было отмечено, что всем знакомый и любимый юмор Гайдая, стал совершенно неинтересным и уже не вызывает смех.

Принято считать, что именно с этой картины режиссер начал довольно стремительно терять свою популярность у прежних преданных поклонников. Однако некоторые зрители высказывали мнение, что Гайдай для экранизации просто выбрал не самые удачные рассказы Зощенко. Поэтому фильм не стал популярным и любимым.

Читайте также по теме: Новая жизнь: Глоба назвал знаки Зодиака, которых в Новом году ждут перемены

Поделиться с друзьями

Выпускающий редактор

WHOOPEE.ru - О жизни звезд
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.