Конфликт с Рязановым и смерть супруга: как сейчас живет Галя из «Иронии судьбы»

Ольга Науменко. Кадр из фильма "Ирония судьбы, или С легким паром"

Советская актриса Ольга Науменко принимала участие в более 30 кинокартинах. Но самым запоминающемся образом стала роль невесты Лукашина — Галя из фильма «Ирония судьбы, или С легким паром!». В период съемок актрисе было 26 лет, а в 2022-м году артистка отпраздновала свое 73-летие.

Галя из «Иронии судьбы»

Как известно, киноленту «Ирония судьбы» показывают каждый год. В отличие от поклонников, Ольга Науменко не смотрит киноленту в Новый год. О съемках, длившихся 3 дня, она не вспоминает с теплом. С Андреем Мягковым, с которым она снималась всего 1 день, актриса вне роли почти не разговаривала.

Кадр из фильма «Ирония судьбы, или С легким паром»

Во время съемок сцены у зеркала, когда Лукашин отдает Гале ключи, режиссер требовал от Науменко больше чувств.

«Может, это тень от шапки падает и вам не видно?» — ответила актриса.

За дерзость артистка получила нагоняй от Рязанова. После выхода фильма режиссер не захотел снимать ее в других киноработах. Сама Науменко считала, что, извинившись перед ним тогда, Рязанов предложил бы ей роли в других его работах.

Семья

Самым дорогим человеком для актрисы является ее дочь Светлана Скворцова. Наследница стала журналисткой и давно живет отдельно. Ольга Науменко проживает в 2-комнатных апартаментах в центральном районе столицы.

Ольга Науменко. Кадр из сериала «Её секрет»

Актриса была замужем всего один раз: ее муж, Александр Скворцов, умер 13 лет назад. Их брак длился целых 32 года. Но в 2008-м году у супруга артистки врачи обнаружили рак поджелудочной железы. Науменко много работала, чтобы оплатить лечение любимого мужа, но спустя год супруг умер. Чтобы пережить боль утраты, актриса полностью отдала себя театру и киносъемкам.

Науменко сейчас

Артистка уже много лет работает в труппе «Гоголь-центра». Кроме работы в театре, Науменко снимается в сериалах и полнометражных кинолентах. За последнее время актриса получила второстепенные роли в «Пассажиры, последняя любовь на земле», «Фаина». В предстоящем году с ее участием состоится премьера таких полнометражных кинофильмов, как «Яга 2020» и «Сказка о женской дружбе».

Читайте также по теме: Четыре женских знака Зодиака, которых невозможно забыть даже после расставания

Поделиться с друзьями

Пишу о путешествиях, еде, стиле, бизнесе и актуальных событиях в мире знаменитостей.
Связаться с автором

WHOOPEE.ru - О жизни звезд
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.