В психбольницу из-за Хрущева: что стало с Юрием Беловым из «Карнавальной ночи»

Юрий Белов. Кадр из фильма "Карнавальная ночь"

В 60-е годы актер Юрий Белов был одним из самых известных актеров кино и театра. Артист прославился после выхода кинокартин «Ко мне, Мухтар!», «Королева бензоколонки» и, конечно же, «Карнавальная ночь». Фанаты были уверены, что Белова ждет еще много успешных кинопроектов. Но через несколько лет актер бесследно пропал и перестал сниматься в фильмах.

После окончания киносъемок в 60-е годы Юрий Белов исчез на пару месяцев, а после возвращения был другим. Близкие и друзья заметили, что у некогда веселого и жизнерадостного артиста началась депрессия. Кроме того, у него возникли проблемы с памятью. Он «закрылся» ото всех и не хотел ни с кем общаться.

Юрий Белов. Кадр из фильма «Вот такие чудеса»

Друзья беспокоились, а чуть позже узнали, что до возвращения Юрий Белов находился в психиатрической больнице. Ходили слухи, что ранее актер присутствовал на банкете у одного из руководителей советской партии. И во время мероприятия он пошутил о Хрущеве. Политическим деятелям не понравилось поведение Белова. Воспользовавшись своими полномочиями, они поместили артиста в психиатрическую больницу. Поглощенный депрессией, артист получал все меньше ролей и в итоге перестал работать.

После окончания актерской карьеры, Юрий Белов работал таксистом. В 1991-м году 31 декабря стало известно о кончине звезды «Карнавальной ночи». Причиной смерти стала болезнь сердца.

Читайте также по теме: Курил и смотрел фильмы с Чарли Чаплином: как умирал в реанимации Вячеслав Тихонов

WHOOPEE Вконтакте
Поделиться с друзьями

Выпускающий редактор

WHOOPEE.ru - О жизни звезд
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.