«Кот в сапогах 2» перенял лучшее из аниме: чем удивляет мультфильм и почему его стоит посмотреть

Фото: Кадр из мультфильма «Кот в сапогах 2»

В декабре прошлого года вышло продолжение приключений «Кота в сапогах» – одного из самых полюбившихся персонажей из серии мультфильмов «Шрек». При бюджете в 90 миллионов долларов спин-офф сумел собрать неплохую кассу в 251 миллионов, и это при соперничестве с «Аватаром 2». Чем же удивил мультфильм?

Сюжет оказался довольно типичным, однако создатели мультфильма смогли восполнить этот недостаток отлично проработанной экшн-составляющей. Столь понравившиеся драйвовые боевые эпизоды стали возможны благодаря методу переменной частоты кадров, аниме-стилистике и в целом шикарной постановкой сцен. Успевших посмотреть мультик в кино поразила уже самая первая сцена — битва Кота против деревянного гиганта. Знатокам аниме этот эпизод напомнил «Атаку титанов», в которой также был применен прием пониженной частоты кадров.

При этом стоит отметить, что все поединки не превращаются в сумбурную кашу и благодаря нетривиальным ракурсам можно легко понять, что конкретно сейчас происходит на экране. Ведь известно, что, если при постановке драк или других экшн-сцен используется чрезмерная динамика кадра, это говорит и неумелости либо лености режиссера.

Фото: Кадр из мультфильма «Кот в сапогах 2»

При всей отличной постановке драйвовых сцен, создатели проекта не забыли и о сценарии. Так, несмотря на упомянутый выше местами прозаичный сюжет, персонажи в мультфильме прописаны отлично. Все действующие лица, от положительных героев до протагонистов, пришлись по нраву зрителям мультика. В конце хочется отметить и прекрасный каст озвучки мультфильма – Антонио Бандерас, Флоренс Пью, Сальма Хаек… Все они замечательно справились со своей работой.

«Кот в сапогах 2» настоятельно рекомендуется к семейному просмотру!

Поделиться с друзьями

Любимые статьи - про стиль, моду, психологию и звездные интриги.
Связаться с автором

WHOOPEE.ru - О жизни звезд
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.