Разборки между Джонни Деппом и Эмбер Херд легли в основу сериала ТНТ «Звездный суд»

Мария Горбань и Максим Лагашкин. Фото: Пресс-служба ТНТ

15 мая в 21:00 телеканал ТНТ начал показ нового сериала «Звездный суд», авторы которого вдохновились громким судебным процессом Эмбер Херд и Джонни Деппа, и перенесли этот сюжет на почву российского шоу-бизнеса. Главные роли в сериале сыграли Мария Горбань и Максим Лагашкин, один из самых популярных и плодовитых актеров, у которого выходят десятки проектов в год.

Роли Лагашкина народные, цитаты его персонажей врезаются в зрительскую память, потому актера так сильно любят. К премьере сериала с его участием вспоминаем разные роли Максима Лагашкина.

«Звездный суд» – актер Петровский

Мария Горбань. Фото: Пресс-служба ТНТ

В центре сюжета сериала Сарика Андреасяна, у которого Лагашкин часто снимается в последнее время, оказался популярный российский актер Дмитрий Петровский, любитель прикормить прессу скандалами, и его бывшая супруга Марина Хрумкина, тоже актриса, менее удачливая, зато очень эффектная.

Петровский и Хрумкина были идеальной парой, но только с виду, а внутри семьи они оба страдали от одиночества и непонимания. Конфликт обернулся разводом в суде с кучей взаимных претензий. Пока Марина пытается представить бывшего мужа токсичным абьюзером, Петровскому придется тонко выстраивать линию защиты, параллельно пытаясь разобраться в самом себе и в том, что значил для него этот брак.

«Жуки» – участковый Маслов

Максим Лагашкин. Фото: Пресс-служба ТНТ

«Вонючий случай» – эту фразу Лагашкин, как он сам признаётся в интервью, часто слышит у себя за спиной. Принадлежит она полицейскому Маслову из деревни Жуки, герою одноимённого сериала, в трёх сезонах которого всегда царит беззаботное сельское лето. Маслов – персонаж архетипический, потому и такой яркий. Строгий, но справедливый, ворчливый, но добрый – всё это про него. Под опеку героя Лагашкина в сериале попадают трое айтишников, которые собираются работать в Жуках над своим стартапом, попутно пытаясь выжить в деревне и ввязываясь в разные приключения.

«Неличная жизнь» – Боря

Максим Лагашкин. Фото: Пресс-служба ТНТ

Ситком, в котором сплелись провинциальная жизнь неназванного городка, семейные драмы, съемки домашнего видео на фоне ковра и русский народный хор, стал испытанием для Максима Лагашкина. Соглашаясь на главную роль, он захотел сам делать все трюки (а их немало – от ныряний до падений) и не использовать дублёра в откровенных сценах. Подход сказался на результате: сериал получился свежим и честным, а Лагашкин по-новому раскрыл персонажа, которого условно можно назвать «простой русский мужик». 

«Шторм» – оперативник Осокин

Сериал Бориса Хлебникова и Натальи Мещаниновой в чём-то напоминает и «Берегись автомобиля», и «Во все тяжкие», а персонаж Лагашкина взял многое от следователя Подберезовикова и Хэнка Шредера. Следователь Градов (его играет хороший друг Лагашкина Александр Робак) идёт на должностное преступление, чтобы достать денег на дорогостоящее лечение своей женщины Марины. Признаться в этом он не может никому, а особенно лучшему другу, оперативнику Осокину. Зная о том, что в одном из дел произошла куча неувязок, Осокин пытается его распутать и начинает охоту на Градова, ещё не зная, за кем он охотится.

«Мертвые души» – Иван Андреевич

В постмодернистской экранизации поэмы Гоголя, режиссёром и сценаристом которой выступил Григорий Константинопольский, каждый из актёров дал бессмертным персонажам что-то новое и особенное. Чичиков (Евгений Цыганов) стал бизнесменом новой формации, очень даже симпатичным, Манилов (Дмитрий Дюжев) познал буддизм. А персонаж Лагашкина, глава почтамта Иван Андреевич, «остряк и философ», получился одним из самых комичных. В обновлённом сюжете чиновники, которых встречает Чичиков, могут выбрать, с кем они хотели бы лежать на кладбище, и выкупить это место. Иван Андреевич выбирает Никиту Джигурду.

WHOOPEE Вконтакте
Поделиться с друзьями

Пишу о путешествиях, еде, стиле, бизнесе и актуальных событиях в мире знаменитостей.
Связаться с автором

WHOOPEE.ru - О жизни звезд
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.