Приятная новость для незамужних женщин: они смогут поделить общую квартиру с сожителем

Фото: pxhere.com

Появилась хорошая новость для пар, проживающих в незарегистрированном браке и имеющим общее имущество. Вопрос о защите их прав будет обсуждаться в Государственной Думе.

Согласно информации от PRIMРRESS, инициатива о признании имущества, нажитого в сожительстве, частной собственностью будет рассмотрена в Государственной Думе. Возглавили эту инициативу депутаты Госдумы от партии ЛДПР.

В рамках данной инициативы депутаты определили несколько условий, необходимых для признания имущества частной собственностью. Среди них — наличие общего несовершеннолетнего ребенка, совместное хозяйство и факт совместной жизни.

По словам главы ЛДПР, такое нововведение поможет защитить имущественные права мужчин и женщин, которые не оформили официальный брак, но успели завести общего ребенка и нажить совместное имущество. Эта инициатива направлена на установление правового статуса и обеспечение защиты интересов таких семейных пар.

Поделиться с друзьями

Любимые статьи - про стиль, моду, психологию и звездные интриги.
Связаться с автором

WHOOPEE.ru - О жизни звезд
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.