С 1 августа повысят пенсии: кому ждать прибавку и сколько она составит

Фото: pxhere.com

С 1 августа размер пенсионных выплат будет увеличен для некоторых категорий пенсионеров. Однако, сумма надбавки имеет свои ограничения и зависит от нескольких факторов.

В первую очередь, пенсия увеличится для двух категорий пенсионеров. Во-первых, пенсионерам, продолжающим работу, будет начислена дополнительная надбавка к пенсии. Взносы в социальный фонд России учитываются для работающих пенсионеров, и каждый год, 1 августа, происходит перерасчет пенсий на основе уплаченных взносов.

Однако размер пенсии для работающих пенсионеров не может быть увеличен более чем на три балла. Стоимость одного балла составляет 107,36 рубля, поэтому максимальная надбавка составит около 322 рублей. Таким образом, чтобы получить максимальную надбавку, официальная зарплата должна быть не менее 90 тысяч рублей.

Кроме того, еще одна категория пенсионеров также ощутит увеличение пенсии с 1 августа. Это касается пенсионеров, достигших 80 лет. В этом случае, базовая пенсия увеличится в два раза. Напомним, что в 2023-м году размер базовой пенсии составляет 7567,33 рубля, а для пенсионеров старше 80 лет — 15 134,66 рубля. Остальным пенсионерам пенсии будут повышены в январе, феврале или апреле.

Важно отметить, что перерасчет пенсий делается автоматически без необходимости подачи заявлений.

Поделиться с друзьями

Пишу о путешествиях, еде, стиле, бизнесе и актуальных событиях в мире знаменитостей.
Связаться с автором

WHOOPEE.ru - О жизни звезд
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.