Налоговая проверит еще 100 звезд, которых подозревают в махинациях с деньгами

Елена Блиновская. Фото: PrtScr - youtube.com/"Осторожно: Собчак"

По информации из канала Mash, налоговая служба составила список из более 100 артистов, блогеров и инфлюенсеров, чьи финансовые документы будут проверены в ближайшее время. Их подозревают в махинациях с целью уклонения от уплаты налогов.

Блогерам уже или скоро придут уведомления о предстоящей проверке, говорится в сообщении. Их подозревают в неуплате налога на доходы физических лиц, работе за наличные без закрытия документации, а также создании нескольких индивидуальных предпринимателей, включая на родственников и друзей.

Ранее, весной, в «черный список инфоцыган» попали 32 блогера, которых также проверили на предмет неуплаты налогов и отмывания денег. Среди них были известные личности, такие как Гусейн Гасанов, Егор Крид, Регина Тодоренко, Виктория Боня и Гоар Аветисян. Также в разное время возбуждались уголовные дела против нескольких блогеров из-за уклонения от уплаты налогов на большие суммы.

Поделиться с друзьями

Выпускающий редактор

WHOOPEE.ru - О жизни звезд
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.