Телефонные мошенники начали обворовывать целые семьи

Фото: pxhere.com

Сбербанк сообщил о появлении новой схемы мошенничества, направленной на выманивание денег у россиян при вовлечении нескольких членов семьи жертвы. В соответствии с данными банка, телефонные аферисты представляются как представители банка и утверждают, что недобросовестные сотрудники банка пытаются взять на жертву кредит и похитить средства. Затем мошенники уговаривают человека оформить кредит для » исчерпания кредитного потенциала» и перевести средства, включая личные сбережения, на «безопасный счет». После этого мошенники утверждают, что родственники жертвы также находятся под угрозой, передает ТАСС.

Сбербанк выразил обеспокоенность тем, как мошенники используют семейные связи в своих преступных действиях.

«Семейные ценности очень важны для россиян, и мошенники начали использовать это в преступных целях. Если один родственник убежден, что пытается предотвратить оформление кредита на свое имя, то и другие члены семьи, доверяя ему, могут потерять критичность восприятия и пострадать от действий злоумышленников», — подчеркнул заместитель председателя правления Сбербанка Станислав Кузнецов.

Сбербанк напомнил россиянам о важности соблюдения финансовой безопасности. Важно не вступать в диалог с мошенниками, избегать предоставления личных и родственных данных, а при сомнениях связаться с контактным центром банка для проверки.

Поделиться с друзьями

Пишу о путешествиях, еде, стиле, бизнесе и актуальных событиях в мире знаменитостей.
Связаться с автором

WHOOPEE.ru - О жизни звезд
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.