Три причины: туристка рассказала, за что немцы завидуют русским

Фото: pixabay.com

Несмотря на то, что европейские страны всегда считались прогрессивными и во многих сферах там обстоят дела хорошо, их жители тоже могут иногда завидовать русским людям. Если говорить о Германии, то жителям этой страны не доступны по меньшей мере 3 вещи, которыми могут похвастаться русские. Об этом в материале WHOOPEE.

Туристка поведала журнлистам о том, что в России хорошо развита система оказания государственных услуг через сеть Интернет. В Германии же для решения таких вопросов приходится лично посещать учреждения. Естественно, что эти очные визиты отнимают много времени. Также немало времени уходит на то, чтобы стоять в очередях.

Второе отличие, которое не в пользу Германии, это не очень хорошо развитые сервисы такси. Помимо того, что там не так развита система встроенной навигации и мобильных приложений, связанных с такси, так ещё и стоимость проезда там на порядок выше. Немцы, прибывающие в Россию, очень удивляются, почему этот вид транспорта очень популярен у русских. Но когда немцы узнают стоимость проезда, то понимают, что такая популярность такси оправдана.

Сервисы доставки еды в России также развиты лучше, чем в Германии. Именно поэтому сейчас многие россияне предпочитают заказывать еду на дом, чем ехать в магазин самим. Из-за большой конкуренции служб доставки еды качество только выигрывает. Да и цена не такая высокая. Поэтому заказывают еду даже граждане с небольшими доходами. В Германии же позволяют заказать еду на дом только достаточно состоятельные люди.

Резюмируя полученную от путешественницы информацию, можно сделать вывод о том, что в России есть некоторые моменты, которые вызывают зависть даже у педантичных немцев. Это быстрая доставка еды хорошего качества и невысокой стоимости, развитая система сервисов такси и портала государственных услуг.

Читайте также по теме: Самые необычные отели России.

WHOOPEE Вконтакте
Поделиться с друзьями

Выпускающий редактор

WHOOPEE.ru - О жизни звезд
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.