Мария Кожевникова выступила против идеи органов опеки штрафовать за помощь бабушек в воспитании детей

Фото: PrtScr -youtube.com/ЭМПАТИЯ МАНУЧИ

Актриса, бывший депутат Госдумы, общественница и многодетная мама Мария Кожевникова выступила категорически против инициативы чиновников из отдела органов опеки администрации Чебоксарского муниципального округа.

Несколько дней назад стало известно, что органы опеки разослали в детские сады и школы письма, в которых потребовали сообщать о семьях, где дети часто остаются под присмотром бабушек и других родственников. По мнению чиновников, такое поведение родителей может квалифицироваться как ненадлежащее выполнение ими своих обязанностей. А за это «недобросовестным» родителям пригрозили штрафами.

Новость быстро разлетелась в соцсетях, где вызвала общественный резонанс и недовольство.

Мария Кожевникова в беседе с корреспондентом WHOOPEE.ru выступила категорически против введения и даже обсуждения такой инициативы.

«Если это реально так, если такая тема правда поднималась, то я просто в гневе. Более того, я постараюсь сделать все, что в моих силах, чтобы это никуда не прошло», — категорично заявила экс-депутат.

Кожевникова призналась, что не видит ничего плохого в том, что бабушки помогают в воспитании детей. Она выразила большую благодарность своей маме, которая помогла ей с тремя подросшими детьми и сейчас активно поддерживает в воспитании четвертого сына.

«Ощущение, что органам опеки делать просто нечего. Пускай занимаются детьми, которые действительно находятся в опасности. Я категорически против, более того я в гневе, что такие инициативы вообще обсуждаются».

Актриса заметила, что подобные идеи могут снизить рождаемость в стране. Она также подчеркнула, что нахождение детей летом у бабушки в деревне, при условии, что бабушка находится в полном здравии, наоборот может помочь ребенку изучить окружающий мир.

«Помогать ту же картошку сажать! Я с теплом вспоминаю, как ездила в Пензу к своей прабабушке. У нее не было туалета в доме, водопровода, но я до сих пор вспоминаю это с теплом. Самые теплые воспоминания! Это было классное время! Это здорово», — поделилась воспоминаниями звезда.

Поделиться с друзьями

Выпускающий редактор

WHOOPEE.ru - О жизни звезд
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.