Будут ли проводиться выплаты на подготовку к школе детей в 2022-м году?

Фото: pxhere.com

Годом ранее Президент Владимир Путин поручил выделить бюджет на финансовую помощь родителям на подготовку детей к новому учебному году. В текущем году о подобных выплатах объявлено не было, тем не менее многие мамы и папы на нее надеются. Оправдаются ли эти ожидания?

В 2021-м году государство выплачивало семьям с детьми от 6 до 17 лет по десять тысяч рублей на покупку предметов, связанных со школой. Такие меры были приняты в связи с нашумевшей пандемией коронавируса, однако на сегодняшний день эта беда потеряла свою важность.

О назначении дотаций «на школьные принадлежности» до нынешнего времени правительством страны объявлено не было. Но Владимир Путин не исключал, что в случае необходимости такая поддержка будет проводиться государством ежегодно.

Правительство страны планирует очередное собрание, целью которого будет обсуждение социальной помощи населению. Вполне возможно, на этом заседании коснутся темы поддержки детей.

Как бы то не было, у малообеспеченных родителей имеется возможность получить такую помощь. Для этого следует обратиться в местное министерство развития. В зависимости от субъекта РФ, где проживает семья, им полагается выплата от 300 до 5000 рублей на школьную форму.

Кроме того, не следует забывать, что каждой семье с ребенком до 17 лет государство выплачивает ежемесячные пособия с учетом доходов семьи (процент от прожиточного минимума). Напомним, в 2022-м пособия увеличили на 10%.

Читайте также по теме: Как вернуть товар обратно в магазин без чека?

WHOOPEE Вконтакте
Поделиться с друзьями

Выпускающий редактор

WHOOPEE.ru - О жизни звезд
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.