Предсказал дату смерти жены: Тайна личной жизни Вольфа Мессинга

Вольф Мессинг: YouTube/История

Вольф Мессинг стал выдающейся личностью благодаря своей способности к прочтению мыслей и предсказанию будущего. Ученые не могли объяснить его особенность, поэтому считали, что артист обладает уникальными навыками считывания мимики с людских лиц. Этот навык помогал ему строить карьеру, а впоследствии найти и любовь. Единственная женщина в жизни Вольфа Мессинга подарила ему незабываемые годы любви, но, к сожалению, она очень быстро ушла.

Момент знакомства

С возлюбленной Мессинг познакомился в военные годы. В далеком 1944-м году его выступления проходили в Новосибирске. У телепата было жесткое правило — не впускать никого в гримерку. Но на ее стук он ответил без сомнений. Когда он обернулся, увидел слегка полную и уже не молодую женщину. Он не почувствовал к ней даже симпатии, а вот сердце учащенно забилось и заставило ее выслушать.

Фото: wikipedia.org/Общественное достояние

Женщина смело сообщила о неправильной речи ассистентки, и рассказала, что представлять великого Мессинга нужно по-иному. Телепат внимательно выслушал аргументы напористой женщины, после чего поинтересовался, нет ли у нее концертного платья? Так дама стала его ассистенткой. Когда она появилась в образе, Мессинг наконец заметил ее красоту. Этой женщиной была Аида Рапопорт, с которой прорицатель впоследствии проводил много времени. Он все больше откровенничал с ней, каждый раз находя новые общие черты со своей знакомой. Спустя время Рапопорт превратилась в организатора работы Мессинга, она полностью взяла на себя вопросы быта. В свою очередь менталист предложил официально узаконить отношения. Аида взяла время для раздумий.

Свадебное торжество

До свадьбы с менталистом Рапопорт была замужем за чиновником. Но ее супруга незаслуженно обвинили в противозаконных деяниях, после чего последовал расстрел. На фоне переживаний она потеряла ребенка. Позднее женщина много раз говорила о том, что влюблена в Мессинга. Но в близкие отношения они вступили не сразу — ей всегда казалось, что прорицатель будто чего-то опасался. Свадьба была скромной. Произошло событие в Хабаровске, где их отказались селить в одном номере. После этого Аида Рапопорт и Вольф Мессинг спешно расписались. Впоследствии свадьбу отмечали только втроем — сами супруги и Лев Невлер, которого Мессинг считал своим сыном.

Семейная жизнь

У женщины часто спрашивали, каково ей жить с человеком, умеющим читать все мысли. Но она никогда ничего не скрывала от мужа, да и не думала о нем плохо. Весь быт Аида Рапопорт взяла на себя, как и его концертную деятельность. Сам же Менталист чувствовал себя прекрасно в объятиях заботливой жены, он с удовольствием наблюдал, как она трудится вокруг него. Сначала супруги жили в гостинице, затем Сталин предоставил им собственную квартиру. Жили супруги втроем, так как сестра Рапопорт не могла передвигаться из-за перелома позвоночника. Многие считали, что женщина управляла умениями супруга, решала, кому предсказывать будущее, а кому отказать. Мессинга даже многие называли подкаблучником, но только детей у супругов так и не появилось, но это не омрачило счастья влюбленных.

Прожили супруги счастливые 15 лет. Долгое время Мессинг не читал мысли возлюбленной. А когда он обратился к своему искусству, был поражен. Ведь ему удалось узнать, когда Рапопорт уйдет в мир иной. Женщине диагностировали рак молочных желез, но она не рассказывала об этом супругу. Она всегда старалась жить для него, графики лечения подстраивала под гастроли. Лечение не давало результатов, как и операция. Но влюбленные не расставались. На последних гастролях Мессинг даже выносил супругу на сцену на руках.

Фото: PRTSCR — youtube.com/КИПАРИС НА МОРЕ

Ушла Аида Рапопорт 2 августа 1960-го года. Единственная просьба, которую она высказала Мессингу, это не указывать на памятнике дату рождения. Она не хотела, чтобы проходящие мимо люди считали, сколько лет она прожила. Мессинг сделал все, как просила его возлюбленная. Он еще долгое время восстанавливался после ухода. А когда смог взять себя в руки, практически перестал посещать кладбище, ведь он хорошо знал, что души любимой женщины там уже не было.

Читайте также по теме: «Не живу прошлым»: Валерий Тодоровский, потерявший Евгению Брик, впервые высказался

WHOOPEE Вконтакте
Поделиться с друзьями

Любимые статьи - про стиль, моду, психологию и звездные интриги.
Связаться с автором

WHOOPEE.ru - О жизни звезд
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.