Какие знаковые сцены беспощадно вырезали из «Иронии судьбы»

Кадр из фильма "Ирония судьбы, или С легким паром"

В наше время показывают много различных кинофильмов разных жанров, и снятых во многих странах. В бытность СССР за всем сценическим искусство существовала жесткая цензура, и проект мог быть возвращен сценаристу, если в нем обнаружилось хоть одно, с виду безобидное слово, вдруг не понравившееся по какой-либо причине правящей верхушке страны.

Такой строгий контроль не обошел стороной и так полюбившеюся миллионам «Иронию судьбы…». Просмотревшие премьеру в кинотеатрах считали, что такое творчество обречено на провал. Однако режиссеру Эльдару Рязанову, который отличался умением убеждать, удалось договориться, и мелодрама в скором времени набрала свою популярность.

Тем не менее режиссер получил указание сократить время показа дот получаса, из-за чего большую часть кадров нужно было «вырезать». По этой причине из фильма исчезли сцены, как Лукашин ехал в лифте с собакой, разговор Жени и Ипполита, поездку Нади на такси.

Но больше всего оскорбило Рязанова то, что в фильме исчез эпизод, где Лукашин выбрасывает купленный для него билет на самолет. Как бы то ни было, сущность персонажей фильма так и осталась не раскрытой.

Читайте также по теме: Какой киноляп зрители не смогли простить Рязанову в его фильме «Берегись автомобиля»

Поделиться с друзьями

Пишу о путешествиях, еде, стиле, бизнесе и актуальных событиях в мире знаменитостей.
Связаться с автором

WHOOPEE.ru - О жизни звезд
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.