Тайны Гарри Поттера: Гермиона любила Малфоя, а сам Редклифф взрослую женщину

Кадр из фильма "Гарри Поттер"

1 января прошла премьера специального эпизода «Гарри Поттера», который связан с юбилеем франшизы. В этом выпуске актеры, принимавшие участие в съемках, поделились со своими поклонниками воспоминаниями и секретами.

Чувства Даниэля Рэдклиффа

В специальном эпизоде Даниэль Рэдклифф раскрыл фанатам одну из своих тайн: дело в том, что во время съемок он питал нежные романтические чувства к своей коллеге. Многие могли бы подумать, что возлюбленной исполнителя роли Гарри была его ровесница, однако все совсем не так.

Тогда еще юный Рэдклифф был влюблен в Хелену Бонэм Картер. Все дошло до того, что Даниэль рискнул написать Хелене записку, в которой рассказал о том, что пожелал бы родиться на десять лет раньше, если бы у него был выбор.

Кадр из фильма «Гарри Поттер»

Эмма Уотсон и Том Фелтон

Героиня Эммы Уотсон, Гермиона, в фильмах была влюблена в Рона, однако сама актриса предпочтение отдавала совершенно другому человеку. Уотсон испытывала симпатию к Тому Фелтону, который в «Гарри Поттере» исполнял роль Драко Малфоя. И, несмотря на то, что за пределами съемочной площадки Эмма и Том общались достаточно хорошо, между актерами не было ничего, кроме крепких дружеских отношений.

Кадр из фильма «Гарри Поттер»

Майк Ньюэлл и сломанные ребра

Эта не совсем забавная история произошла во время съемок «Кубка огня», а именно эпизода с дракой братьев Уизли. Режиссер посчитал игру актеров недостаточно реалистично и убедительной и предложил близнецам потренироваться на нем. Они согласились, о чем режиссеру скоро пришлось пожалеть. Именно во время этой «борьбы» Оливер случайно сломал мужчине два ребра.

Кадр из фильма «Гарри Поттер»

Хелена Бонэм Картер и воровство

Во время съемок специального эпизода Хелена Бонэм спросила у исполнителя роли Драко, какой предмет со съемочной площадки он припрятал для себя на память. Актер ответил, что тогда желал оставить у себя только волшебную палочку. А вот сама Хелена, как оказалось, очень часто забирала со съемок всяческий реквизит, пока никто не видел.

Хелена Бонэм Картер и Джейсон Айзекс: отношения в кино и в реальности

Джейсон Айзекс признался, что Хелена часто раздражала его своим поведением. Для того, чтобы лучше прочувствовать свою героиню, Картер даже за пределами съемочной площадки вела себя чересчур свободно. Актриса могла делать все, что взбредет ей в голову, и такая вседозволенность порой выводила Джейсона из себя.

Читайте также по теме: Необычные факты о съемке первой части про Гарри Поттера

WHOOPEE Вконтакте
Поделиться с друзьями

Пишу о путешествиях, еде, стиле, бизнесе и актуальных событиях в мире знаменитостей.
Связаться с автором

WHOOPEE.ru - О жизни звезд
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.