Проклятье числа «13»: тайны съемок сериала «Закрытая школа»

Кадр из сериала "Закрытая школа"

Мистический сериал «Закрытая школа» стал одним из самых популярных в 2012 году – он заслужил множество различных премий и наград в кинематографическом сообществе Российской Федерации.

На протяжении нескольких сезонов приключения главных героев – учеников и преподавателей элитной школы-пансионата «Логос» — притянули телезрителей со всех стран СНГ к экранам своих телевизоров. Однако мистики хватало не только в сюжете – она присутствовала и на съёмочной площадке.

Одним из таких мистических происшествий (а их было еще очень много – то у кого-то из актеров произойдет приступ головной боли, то аппаратура просто не включится и так далее) стала травма одного из режиссеров-постановщиков, которая произошла 13-го числа одного из месяцев. Он достаточно серьезно разбил голову об одну из выступающих частей декораций, установленных для съёмки одной из сцен.

Всем на съемочной площадке пришлось прекратить всю работу для того, чтобы вызвать пострадавшему скорую помощь и после ее оказания продолжить съемочный процесс. Но прибывшие врачи быстро напомнили коллективу про то, что сегодня тринадцатое число. Тогда-то все и поняли, что мистические события преследуют не только героев сериала (а в сюжете было прописано немало различных хитросплетений и происшествий, связанных с мистикой), но и тех, кто этот сериал снимает. И как отметил один из операторов, «дальнейшие непонятные и странные происшествия продолжили происходить каждый месяц тринадцатого числа».

Читайте также по теме: Агата Муцениеце назвала Прилучного главным разочарованием в жизни

WHOOPEE Вконтакте
Поделиться с друзьями

Выпускающий редактор

WHOOPEE.ru - О жизни звезд
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.