Гимнастки Аверины обязаны славой старшей сестре

Фото: wikipedia.org - Mos.ru - CC BY 4.0

Двойняшки Арина и Дина Аверины, будучи совсем юными, буквально за несколько лет смогли добиться больших высот в спорте. Их тренер, Ирина Винер, ни от кого не таит, что сестры всегда были ее любимицами. Например, на соревнованиях в Японии одна из сестер, а именно Дина, выиграла серебряную медаль. Однако то, что Авериным с самого детства была напророчена спортивная карьера, в курсе лишь узкий круг лиц.

Начнем с того, что двойняшки появились на свет в городе Заволжье, что под Нижним Новгородом. Мать у сестер с ранних лет активно занималась гимнастикой, а отец — баскетболом. Кроме того, старшая сестра близняшек Полина по началу была одной из членов в сборной страны по художественной гимнастике, а позже стала тренером.

Будучи еще маленькими девочками, Арина и Дина часто приходили на тренировки к своей сестре. Видя их фанатизм от занятий, мать девочек попросила старшую дочь зачислить их в свою группу официально. С ранних лет они показывали стремление к спортивным победам. Часто непримиримо соперничали друг с другом. Но когда подросли, стали более адекватно смотреть на успехи друг друга, и каждая пошла в своем направлении — одна в совершенстве делает упражнения с обручем, а другая — с мячом.

Читайте также по теме: Валиева со слезами рассказала правду о пережитом на Олимпиаде в Пекине

WHOOPEE Вконтакте
Поделиться с друзьями

Выпускающий редактор

WHOOPEE.ru - О жизни звезд
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.