Как фильм «Королева бензоколонки» поломал судьбу известному актеру

Кадр из фильма "Королева бензоколонки"

Роль начальника АЗС Панаса Петровича была первой из значимых для актера Андрея Корнеевича Совы. Однако, как потом выяснилось, она же была и последней громкой в его долгой жизни.

Артист долгое время играл лишь малозначимые роли, или же вообще снимался в эпизодах. Но в 1963 году, снимая легендарную «Королеву бензоколонки», сценарист предложил Андрею Сове роль пресловутого Панаса, директора АЗС. Конечно же, артист с радостью согласился, и в последствии был уверен, что именно благодаря его герою его самого ждет светлое будущее в кино. Однако вскоре Сове пришлось разочароваться — после съемок «Бензоколонки» его вдруг не стали приглашать сниматься в других лентах, которые выходили на экраны.

Как выяснилось, все именитые режиссеры считали героя Панаса Петровича, которого и исполнял актер Сова, довольно взбалмошной личностью. И по тому, как мастерски Сова смог изобразить его, они опасались приглашать актера на съемки в дальнейшем. Режиссеры считали, что такой яркий и нетипичный случай будет затмевать романтичных героев или вообще выходить за рамки сюжета.

Андрей Сова из-за этого решил на какое-то время взять паузу от работы, однако вскоре понял, что и режиссеры, и публика, долгое время не получая от актера никаких вестей, просто со временем забыли не только о его нелепом герое, но и о нем самом.

Читайте также по теме: Куда пропало «проклятое» золото Людмилы Зыкиной

WHOOPEE Вконтакте
Поделиться с друзьями

Выпускающий редактор

WHOOPEE.ru - О жизни звезд
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.