«Это еще не конец»: как пользователи TJournal отреагировали на его закрытие

Редакция TJournal объявила, что вынуждена закрыть проект. Журнал существовал более 11 лет в виде блог-платформы, где можно было с легкостью обсудить повестку дня, узнать последние новости и найти единомышленников. Весной этого года сайт был заблокирован Роскомнадзором по решению Генпрокуратуры РФ за распространение фейков.

Контент на площадке создавался самим пользователями, профессионалами редакции и роботом, который анализировал социальные Сети. В официальном сообщении TJournal заявили, что причина закрытия заключается в нехватке финансирования. Кроме того, на платформу за последние пять месяцев заходят все реже, наплыв пользователей заметно упал.

Однако преданные поклонники TJ не бросали журнал даже в самые темные времена. Для них новость о закрытии стала серьезным ударом. Их реакция на события не заставила себя долго ждать. Корреспонденты WHOOPEE собрали самые яркие примеры того, как опечаленные блогеры прощаются с любимым проектом:

PrtScr — tjournal

«Неужели ничего нельзя придумать до 10-го сентября? Давайте выкупим tj! Либо все организованно уйдём на другую площадку!»;

«Последние дни в TJ предлагаю провести максимально дружелюбно», — пишут свои варианты расстроенные пользователи.

Последний день работы платформы намечен на 10 сентября. До этого дня организаторы журнала намерены выпустить несколько статей о том, как создавалась и развивалась площадка. При этом они обещают, что на сайте останется архив из статей самой редакции и лучшие пользовательские публикации.

Читайте также по теме: Шокирующие пророчества Мессинга о будущем России начали сбываться

Поделиться с друзьями

Выпускающий редактор. Мои любимые темы - светская хроника и шоу-бизнес. Дотянуться до звезд не так уж и сложно ;)
Связаться с автором

WHOOPEE.ru - О жизни звезд
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.