Сухова из «Белого солнца пустыни» мог воплотить пьяница и дебошир

Анатолий Кузнецов. Кадр из фильма "Белое солнце пустыни"

Артиста отечественного кинематографа Анатолия Кузнецова на всю страну прославила роль красноармейца Федора Сухова в легендарном «Белом солнце пустыни». Актер так сильно вошел в образ героя, что зритель до сих пор не может представить кого-нибудь другого в исполнении этого персонажа.

Но эту роль Кузнецов, было дело, чуть не потерял. Дело в том, что после назначения на роль, за несколько дней до съемок, артист получил сильную травму ноги. Чтобы не срывать сроки, режиссер Владимир Мотыль принял решение заменить его на другого актера — Григория Юматова. Однако на первой же репетиции этот «прототип Федора Сухова» показал себя как человек, имеющий пристрастие к горячительным напиткам. Неожиданно для всех, он в первый же день явился на съемочную площадку под градусом и устроил безобразный дебош, распуская руки в отношении других коллег.

Мотылю ничего не оставалось, как отстранить хулигана от работы и пойти к Кузнецову уговаривать его вернуться на съемки, несмотря на на еще свежий перелом. К большому восторгу поклонников этой и многих других выпущенных кинокартин, ему это удалось. «Белое солнце пустыни» стало невероятным успехом для всех участников группы.

WHOOPEE Вконтакте
Поделиться с друзьями

Любимые статьи - про стиль, моду, психологию и звездные интриги.
Связаться с автором

WHOOPEE.ru - О жизни звезд
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.