Какую пенсию получают звезды в России

Фото: PrtScr -youtube.com/ "Поле чудес"

Какую пенсию получают популярные звезды? Тем более, что многие из них имеют возможность легально повысить размеры своих государственных выплат. Рассмотрим детально ситуацию.

Например, Леонид Якубович получает пенсию в 23 000 рублей. Мизерной ее назвать сложно, но Якубович недоволен такими результатами. Сегодня он живет на те деньги, что зарабатывает на телевидении. Хотя мог бы и увеличить соцпакет. Леониду Аркадьевичу нужно было обращаться за пенсионными выплатами несколько позднее, не в 60 лет, а в 65 или 70 лет. В этом случае она была бы выше на 30% или 50%.

Александр Маршал ушел на пенсию до наступления реформы в 60 лет и получает всего 12 000 рублей. При этом он не имеет надбавок, так как живет не в столице, а в области. Юрий Николаев с пенсией в 50 000 рублей может быть доволен полностью. Размер его пенсии увеличен как раз за счет столичной доплаты в 30 000 рублей. Сама же его пенсия составляет 18 000 рублей. Но и в этом случае можно рассчитывать на повышение, так как после исполнения 80 лет страховая пенсия Николаева будет увеличена.

Юрий Николаев. Фото: PrtScr — youtube.com/ТВ Центр

Эдита Пьеха получает 20 000 рублей и прибавку в 25 000. Доплата у нее за звание почетного шахтера. Таковой статус у нее появился случайно в подарок от губернатора Кемеровской области. Ну если бы она проживала в столице, могла бы получать еще больше на те же 30 000 рублей.

Ирина Слуцкая – еще одна не состоявшаяся пенсионерка. За свои спортивные достижения она уже давно должна была выйти на заслуженный отдых. Из-за отсутствия золотой медали она не может претендовать на дополнительные выплаты. А до пенсионного возраста ей еще около 17 лет. Так что время на наработку минимального стажа и увеличения будущей пенсии у нее еще есть. Напомним, что для получения увеличенной пенсии можно докупить пенсионные баллы в случае нехватки минимального стажа.

WHOOPEE Вконтакте
Поделиться с друзьями

Выпускающий редактор

WHOOPEE.ru - О жизни звезд
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.