Какое наследство придется делить близким после смерти Горбачева?

Михаил Горбачев. Фото: PrtScr - youtube.com/BBC News - Русская служба

Известный политик и первый президент СССР Горбачев Михаил Сергеевич покинул этот мир 30 августа 2022 года. В последнее время он серьезно болел, но родные предпочитали держать втайне его состояние.

Так случилось, что он стал первым и последним президентом Советского Союза. У Горбачева было много как союзников, так и противников. Но с уверенностью можно заявить, что он был выдающейся личностью, отличающимся высоким интеллектом. Этот человек немало сделал для родной страны. К примеру, такого же мнения придерживается Людмила Нарусова, являющаяся членом комитета Совета Федерации.

После смерти Михаила Сергеевича многих начал интересовать вопрос: какое наследство он оставил своим родным? Мало кто сомневается в том, что на разных банковских счетах бывшего руководителя государства лежит приличная сумма. А значит, большой распил имущества не за горами. Наверняка сразу же появятся разные странные родственники, которые при жизни политика почему-то не давали о себе знать.

Известно, что Горбачеву принадлежали два шикарных особняка. Один объект недвижимости расположен на Рублевке, а другой – в Соединенных Штатах. Была у него двухэтажная вилла в Болгарии, но Михаил Сергеевич 5 лет назад продал ее, выручив за это 7 млн долларов.

Поговаривают, что дом в Подмосковье политик завещал своим любимым внучкам Насте и Ксюше и правнукам Никите и Саше. Эксперты по недвижимости оценивают дом, расположенный неподалеку от деревни Калчуга, минимум в 126 млн руб. Пока неизвестно, будут ли родные Горбачева продавать этот особняк.

Поделиться с друзьями

Выпускающий редактор. Мои любимые темы - светская хроника и шоу-бизнес. Дотянуться до звезд не так уж и сложно ;)
Связаться с автором

WHOOPEE.ru - О жизни звезд
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.