«Тортом в лицо»: как Меньшов «купил» унижения Мордюковой

Владимир Меньшов. Кадр из фильма "Елки-2"

Знаменитая актриса Нонна Мордюкова не горела желанием сниматься в кинокомедии «Ширли-мырли». Эксцентричный фильм вышел на экраны в 1995 году. В качестве режиссера выступил Владимир Меньшов. И эта работа стала одной из наиболее противоречивых. Одни зрители были восхищены оригинальным чувством юмора постановщика, другие же в пух и прах раскритиковали сюжет, назвав его странным и несуразным. Выяснилось, что не все актеры, получивши роли в «Ширли-мырли», остались довольны съемками, несмотря на хорошие гонорары.

В качестве примера можно привести звезду советского кинематографа Нонну Мордюкову. В этой киноленте ей предстояло вжиться в образ одной из сотрудниц ЗАГСа. В фильме ее роль четко прописана.

Однако Владимир Меньшов полагал, что актрисе удастся сориентироваться на съемочной площадке и добавить экранной героине что-то от своего характера. Вот только Мордюкова не оценила идею режиссера. Тогда Меньшов не придумал ничего лучше, чем предложить ей солидный гонорар.

В своей книге под названием «Записки актрисы» Нонна Мордюкова привела слова постановщика: «Хорошо заплатим. Три миллиона».

На предложение Меньшова актриса ответила согласием. И потом сильно пожалела об этом. Ей приходилось танцевать с «послом». А еще режиссер постоянно давал ей рюмку. В конце сцены героиня Мордюкова и вовсе получила в лицо тортом. Пережив подобные унижения, Нонна Викторовна зареклась соглашаться на роль только ради денег. Ведь согласившись на деньги, Меньшов просто «купил» ее унижения.

WHOOPEE Вконтакте
Поделиться с друзьями

Выпускающий редактор

WHOOPEE.ru - О жизни звезд
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.