Тутберидзе впервые заговорила о своей жестокости на тренировках

Кадр из документального фильма об Этери Тутберидзе и Евгении Медведевой

Этери Тутберидзе не нуждается в особом представлении. Ведь она является заслуженным тренером российской команды по фигурному катанию. Ее воспитанники неоднократно становились призерами престижных международных соревнований. И каждый из них благодарен своей наставнице.

Сама Этери Тутберидзе не считает используемые ею методики слишком жестокими. При этом ходят слухи, что она очень требовательна к спортсменам, заставляет работать буквально до 7 пота, следит за рационом подопечных и в целом отличается жестким подходам к тренировкам.

Недавно Тутберидзе заявила следующее:

«Я не могу назвать членов нашей команды или применяемые нами методы жесткими, а уж тем более какими-то жестокими. И если использовать 10-балльную оценку жестокости, то я бы поставила «тройку». Ведь считаю, что наша система обладает рекомендательным характером. Мы обладаем достаточным опытом, чтобы понимать, какому спортсмену какие задания выдавать, а также какие планы выстраивать относительно него», — впервые дала оценку своей жестокости при обучении юных спортсменов Тутберидзе.

Тутберидзе подчеркивает, что у любого фигуриста есть право не выполнять те или иные задания. И не один раз, а постоянно. А вот о результатах можно будет говорить спустя некоторое время.

Методика проведения тренировок Этери частенько подвергается критики со стороны зарубежных специалистов. По их мнению, российская наставница проявляет излишнюю жесткость по отношению к собственным ученицам. Возможно, они просто не знают всех нюансов. Тутберидзе не собирается перед кем-то оправдываться и что-то доказывать.

Поделиться с друзьями

Выпускающий редактор. Мои любимые темы - светская хроника и шоу-бизнес. Дотянуться до звезд не так уж и сложно ;)
Связаться с автором

WHOOPEE.ru - О жизни звезд
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.