Из-за какого оскорбления Гайдай лишил Моргунова всех ролей

Фотоколлаж: Кадры из советских фильмов

Актерам, сотрудничавшим с Леонидом Гайдаем, было известно, что режиссер не прощал ошибок. Он был весьма требовательным к подчиненным. Всего одного промаха было достаточно для попадания в «черный список».

Однажды не в лучшую сторону перед режиссером отличился кумир советских зрителей Евгений Моргунов, запомнившийся по роли Бывалого. Конечно же, в худшем смысле слова. Из-за его выходки пострадала вся их троица из «Кавказской пленницы».

В тот роковой день вся команда, причастная к созданию киноленты, собралась в зале, чтобы отсмотреть результаты очередного дня съемок. Поначалу все было тихо и спокойно. Но в какой-то момент из зала начали раздаваться выкрики и хихиканье. Оказывается, это были нетрезвые поклонницы Моргунова, которых он привел с собой. И хотя актер не был красавцем, он обладал харизмой, неким магнетизмом, благодаря которому всегда был окружен дамами. Сам артист состоял в браке. Но это не мешало ему крутить мимолетные романы на стороне.

Находясь в зале, где просматривались отснятые кадры, спутницы Бывалого совершенно не стеснялись в выражениях. Такое поведение посторонних людей расстроило и рассердило режиссера. В итоге его помощнице пришлось подойти к Моргунову с просьбой утихомирить пришедших с ним барышень. На это актер с презрением заявил о том, что Гайдай корчит из себя Феллини. Подобное замечание обидело кинодела. И с того момента он перестал общаться с Моргуновым и снимать его в своих кинолентах. А на его место был приглашен дублер, которого пришлось снимать со спины.

WHOOPEE Вконтакте
Поделиться с друзьями

Пишу о путешествиях, еде, стиле, бизнесе и актуальных событиях в мире знаменитостей.
Связаться с автором

WHOOPEE.ru - О жизни звезд
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.