Первая любовь Андрея Мягкова, от которой он ушел к Анастасии Вознесенской

Андрей Мягков Кадр из фильма "Жестокий романс"

Прославленный киноактер Андрей Мягков имел все шансы выбрать в супруги иную даму сердца.

Многие поклонники знают звезду советского кинематографа как примерного семьянина, на протяжении 58 лет состоящего в крепком супружеском союзе с Анастасией Вознесенской. Однако мало кто из них подозревает, что ради шанса создать семью с нынешней женой Андрею Мягкову пришлось принять непростое решение и забыть о своей романтической юной влюбленности.

Первым серьезным увлечением Андрея Мягкова стала Тамара Абросимова, его соратница по театральному делу. Те, кто знали их лично, утверждали, что, являясь полными противоположностями по характеру, пара идеально подходила друг другу. Актер всегда был застенчив, его как магнитом тянуло к веселой и общительной Абросимовой. Вместе они играли в спектаклях, ездили в гастрольные туры, а также частенько навещали мать актера, которая уже видела в Абросимовой свою невестку.

Тамара Абросимова. Кадр из фильма «Сентиментальный роман»

Однако их планам не суждено было сбыться. Покинув Санкт-Петербург ради покорения столицы, Абросимова вместе с Мягковым поступили в МХАТ. Именно в его стенах актер и столкнулся с будущей женой Анастасией Вознесенской. Едва взглянув на нее, Мягков понял, что покорен. Довольно быстро пара начала тайно встречаться, не распространяясь о своей связи.

К счастью, Абросимова не восприняла уход Мягкова как трагедию. Она не привыкла копить обиду и даже поведала в интервью, что все еще не выбросила плюшевого мишку, что когда-то вручил ей актер.

WHOOPEE Вконтакте
Поделиться с друзьями

Выпускающий редактор

WHOOPEE.ru - О жизни звезд
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.