Правду о любовном треугольнике на Олимпиаде 1972 года скрывали 50 лет: было замешано КГБ

Смирнова и Сурайкин. Кадр из документального фильма "Звезды фигурного катания"

Советским фигуристам удалось вернуться с зимней Олимпиады 1972 года в Японии с триумфальной победой в общем медальном зачете. Невероятный успех пришел к нашим спортсменам. Страна чествовала звезд парного фигурного катания Алексея Уланова и Ирину Роднину, поднявшихся на высшую ступеньку пьедестала, а также Андрея Сурайкина и Людмилу Смирнову, завоевавших серебряные медали.

Однако любуясь безупречным катанием, фанаты не знали о том, что за кулисами Олимпиады разворачивается целая любовная драма.

Почти пятьдесят лет информация об этом хранилась в архивах, однако год назад с рапортов сотрудников органов внутренних дел был снят гриф «Секретно». Тогда и стало известно, что именно произошло в Саппоро.

Долгое время Сурайкина и Смирнову связывали не только профессиональные, но и личные отношения. Но во время Олимпиады Смирнова поняла, что больше не испытывает к партнеру прежних чувств. Ее закрутила страсть к Уланову. Ревнивый Сурайкин, не собиравшийся отступать так просто, даже перебрался через балкон в комнату своего соперника. Разгорелась настоящая драка, в которой верх одержал Уланов, едва не сбросивший Сурайкина с того самого балкона. Далее Сурайкин шантажировал Смирнову, если она уйдет к другому.

Намереваясь замять дело, сотрудники КГБ настояли на снятии пары с дальнейших прокатов и срочно выслали их в столицу. В Москве им в ультимативной форме предложили пойти в ЗАГС, чтобы история о непристойном романе на троих была забыта, однако Смирнова категорически не согласилась.

WHOOPEE Вконтакте
Поделиться с друзьями

Пишу о путешествиях, еде, стиле, бизнесе и актуальных событиях в мире знаменитостей.
Связаться с автором

WHOOPEE.ru - О жизни звезд
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.