Стало известно, на сколько увеличится маткапитал в 2023-м году

Фото: pxhere.com

На днях состоялось правительственное совещание, посвященное экономической и социальной политике. В ходе обсуждения президент РФ Владимир Путин заявил о том, что принято решение увеличить срок программы по выплате материнского капитала. Президент также отметил, что сумма выплат будет проиндексирована.

Глава государства пояснил, что крайне важно сейчас поддерживать семьи, в которых растут дети. С этой целью и предлагается расширить сроки программы. Маткапитал планируется выплачивать до конца 2026-го года.

Напомним, что в 2022-м на первого ребенка государство выплачивало 524,5 тыс. рублей, а на второго — 693,1 тыс. рублей. Размер предстоящей индексации озвучил министр труда Антон Котяков. По его словам, уже с 2023-го года на первого ребенка семья сможет получить 590 тыс. рублей. Поддержка в рамках программы маткапитала на второго ребенка увеличится до 780 тыс. рублей.

«Главная задача государственной поддержки — свести к минимуму угрозу бедности для российских семей: и тех, где только рождается ребенок, и для тех, которые уже воспитывают детей», — резюмировал президент.

Поделиться с друзьями

Выпускающий редактор. Мои любимые темы - светская хроника и шоу-бизнес. Дотянуться до звезд не так уж и сложно ;)
Связаться с автором

WHOOPEE.ru - О жизни звезд
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.