Эту жуткую тайну о фильме «Д’Артаньян и три мушкетера» скрывали много лет: на что решилась Терехова

Маргарита Терехова. Кадр из фильма "Д’Артаньян и три мушкетёра"

В свое время кинокартина «Д’Артаньян и три мушкетера» стала лидером отечественного проката. Миллионы поклонников влюбились в роскошную актрису Маргариту Терехову, блистательно сыгравшую роль Миледи.

Однако никто из зрителей и не подозревал об ужасающей правде, что хранилась в строгом секрете на протяжении долгих лет. Дело в том, что изначально роль роковой французской соблазнительницы должна была исполнить актриса Елена Соловей. Режиссер прислал ей личное приглашение. Однако в тот период актриса готовилась второй раз стать матерью, поэтому посчитала, что о съемках не может быть и речи. Отказавшись от роли, она поставила команду, работавшую над фильмом, в сложное положение.

Посовещавшись, режиссерский состав решил позвать в картину другую звезду советского экрана, Маргариту Терехову. Никто тогда не знал о том, что актриса тоже ждет ребенка.

Тем не менее, исполнительница роли Миледи решила, что такой шанс выпадает раз в жизни. Увидев перед собой открывшийся путь к славе и признанию зрителей, она досрочно прервала свою беременность.

Аудитория так ни о чем и не догадалась, а ведь Миледи в фильме ни разу не появилась верхом, за исключением сцен, снятых крупным планом. Все из-за категорического отказа актрисы ездить на коне.

WHOOPEE Вконтакте
Поделиться с друзьями

Выпускающий редактор

WHOOPEE.ru - О жизни звезд
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.