Верил, что может излечить людей: что случилось с актером, исполнившим роль Воланда

Виктор Авилов. Кадр из фильма "Господин оформитель"

Виктора Авилова считали одним из самых мистических актеров СССР. Зрители неоднократно заявляли о том, что буквально гипнотизирует их взглядом с экранов телевизоров. То же самое происходило и на театральных постановках с его участием. Публика впадала в некий транс от игры Виктора. Один из наиболее известных персонажей в его исполнении – Воланд из произведения «Мастер и Маргариты».

Артист не относил себя к числу суеверных людей, и у него не было боязни злого рока, нависавшего над всеми, кто исполнял эту роль. Но во время репетиций и гастрольных туров с ним частенько происходили странные вещи.

В кино широкую известность Авилову принесла роль графа Монте-Кристо в вышедшей в 1988-м году картине «Узник замка Иф». К началу нового тысячелетия актер всерьез увлекся мистицизмом. Виктор верил в то, что ему под силу вылечивать людей. В 2004-м году Авилов покинул этот мир. Причиной его смерти стало онкозаболевание. По словам коллег, актер отрекся от методов традиционной медицины, что только осложнило течение недуга.

Виктор Авилов. Кадр из сериала «Хиромант»

Последним проектом, в котором участвовал Виктор Авилов, был сериал под названием «Хиромант». На экраны он вышел уже после смерти актера. Зрители не сразу его узнали: от гипнотического взгляда не осталось и следа.

Поделиться с друзьями

Пишу о путешествиях, еде, стиле, бизнесе и актуальных событиях в мире знаменитостей.
Связаться с автором

WHOOPEE.ru - О жизни звезд
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.