«Вор в законе»: как Гафту удалось заработать славу среди преступников

Валентин Гафт. Кадр из фильма "Девять неизвестных"

Кинокартина «Воры в законе» о криминальной жизни стала успешной в прокате в 1988-м году, собрав более 40 миллионов зрителей. Знаменитый актер Валентин Гафт вспоминал эту роль как одну из наиболее трудных. При этом практически никто из поклонников артиста не думал, что роль главного персонажа оказалась весьма непростой не только для актера, но и для всего коллектива, работавшего над фильмом.

Актер чувствовал, что ему трудно примерить на себя образ воровского авторитета. Он никогда не держал в руках оружие, не мог понять менталитет нарушителей закона. Но во время работы над картиной Гафт прикладывал все усилия, чтобы осознать жизненные установки своего персонажа. Такое упорство было по достоинству оценено реальными представителями криминального мира.

Валентин Гафт. Кадр из фильма «Воры в законе»

По словам артиста, он заработал признание криминальных авторитетов. Последовали приглашения на посиделки и ужины. Новые знакомые искали способы встретиться с Валентином Гафтом лично. Сам же он пытался тактично донести, что в жизни он далек от криминальной темы фильма.

Не меньше внимания получал и режиссер картины Юрий Кара. Нарушители закона со всех уголков страны присылали десятки предложений создать фильм о своих бандах. Однако, опасаясь получить клеймо «певца воровского жанра», режиссер предпочитал их игнорировать.

Читайте также по теме: Волочкова вспомнила о романе с Джимом Керри: «Он прислал моей дочери коробку с куклами»

WHOOPEE Вконтакте
Поделиться с друзьями

Пишу о путешествиях, еде, стиле, бизнесе и актуальных событиях в мире знаменитостей.
Связаться с автором

WHOOPEE.ru - О жизни звезд
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.