Умерли не своей смертью: почему в народе верят в мистику «Мастера и Маргариты»

Кадр из фильма "Мастер и Маргарита"

Поклонники находят странное сходство в обстоятельствах ухода из жизни актеров, что снимались в картине «Мастер и Маргарита».

Экранизации и постановки по произведению «Мастер и Маргарита» именитого писателя Михаила Булгакова регулярно выходят в свет. Однако исполнителей главных ролей преследует злой рок.

Картина режиссера Владимира Бортко была снята более 20 лет назад, и на сегодняшний день больше десятка актеров, снявшихся в ней, ушли из жизни.

Блистательно сыгравший Понтия Пилата актер Кирилл Лавров после съемок прожил всего пять лет. Его жизнь унесла лейкемия.

В тот же год актер Евгений Меркурьев, которому достался персонаж счетовода, трагически погиб на тонком льду.

Любимец миллионов кинозрителей Александр Абдулов стал одним из лучших Фаготов (Коровьевых) за всю историю экранизаций. Но в 2008 ушел от онкологии.

Александр Абдулов. Кадр из сериала «Мастер и Маргарита» (2005)

А всего через год и тоже от рака этот мир покинул актер Андрей Толубеев, голосом которого в фильме говорит Алоизий Могарыч.

Большой резонанс вызвала гибель Владислава Галкина. 38-летний киноактер был найден в собственной квартире без признаков жизни. Причиной смерти указали сердечный приступ, однако родной отец убежден, что произошло убийство.

Римский, директор театра «Варьете», сыгранный Ильей Олейниковым, навсегда запомнился зрителям. Актер, имевший онкологический диагноз, заболел пневмонией и в 2012 году ушел из жизни.

Даже воплотивший на экране роль Никанора Босого, председателя жилтоварищества, актер Валерий Золотухин не избежал этой участи. Злокачественная опухоль в мозгу унесла его жизнь весной 2013.

Именно по этому в народе работу Булгакова окрестили «проклятой». Ведь слишком много трагичных смертей она за собой понесла.

Читайте также по теме: Дочь Олега Ефремова рассказала, что он любил лишь одну женщину в своей жизни

WHOOPEE Вконтакте
Поделиться с друзьями

Пишу о путешествиях, еде, стиле, бизнесе и актуальных событиях в мире знаменитостей.
Связаться с автором

WHOOPEE.ru - О жизни звезд
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.