Спартак Мишулин в молодости пережил клиническую смерть и был доставлен в морг

Спартак Мишулин. Кадр из передачи "Ералаш"

Почему-то так происходит, что самые интересные факты о знаменитостях придаются огласке уже после их ухода из жизни. Ярким примером является актер Спартак Мишулин. Оказывается, в юношеском возрасте артист пережил клиническую смерть. Молодого человека даже доставили в морг.

Сама история известна лишь со слов Мишулина. А те, кому в свое время довелось с ним общаться, заявляют, что артист любил напустить тумана. Спартак Васильевич частенько добавлял невероятные факты и события в свою биографию, от него можно было услышать интересные и захватывающие истории. И это говорит о том, что с фантазией у него все было в порядке. Если бы кто-то сказал Мишулину, что он врет, то он точно бы обиделся и пояснил, что просто приукрашает.

Спартак Мишулин. Кадр из фильма «Выстрел в гробу»

Известно, что в 1941-м году Спартак Мишулин из артспецшколы был направлен в лагерь. Вот только непонятно, за что именно его так наказали. Существуют две версии: первая гласит, что у Мишулина не хватило бумаги, и он не нашел ничего лучше, чем написать что-то на оборотной стороне плаката, где был изображен товарищ Сталин. Согласно второй версии, Мишулин украл лампочки для нужд лагерного спектакля. Какой бы вариант ни оказался правдивым, а актер провел за решеткой 3 года.

Однажды парнишка так устал, когда работал в составе тракторной бригады, что заснул прямо в поле. Тракторист не заметил его и проехался колесами по нему. Лагерный врач признал мальчишку мертвым, его поместили в морг. Там Мишулин провел почти 2 суток, а когда на глазах работников морга «труп» начал шевелиться, его сразу же отправили в больницу.

Читайте также по теме: Умерли в нищете и одиночестве: трагичная судьба любимых советских актеров

WHOOPEE Вконтакте
Поделиться с друзьями

Выпускающий редактор

WHOOPEE.ru - О жизни звезд
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.