Почему королеву Англии Анну Болейн сыграет темнокожая актриса

Почему королеву Англии Анну Болейн сыграет темнокожая актриса Фото: личные соцсети

На Западе общественные движения, связанные с защитой так называемых меньшинств, распространены куда больше, чем в России. Поэтому российскому зрителю остается непонятной тенденция, в рамках которой на роли в фильмах «про белых» берут играть темнокожих актеров.

Например, в фильме «Русалочка» главную героиню сыграет Холли Бэйли – афроамериканка. Однако волну возмущения вызвало решение отдать роль королевы Великобритании Анны Болейн темнокожей актрисе.

Но подобным странным, на первый взгляд, решениям есть объяснение.

В Британии, как и в США, существует проблема толерантности, которую намерены решить через культуру. Ставя на роли исторических белых личностей актеров с темной кожей, британцы намерены развить у зрителей «дальтонизм» к расовым отличиям. Чтобы люди не просто приняли афроамериканцев, но и не смотрели на них, как на отличающихся от основного населения страны. Таким способом англичане хотят создать единую нацию.

Подобный эффект «замыливания» чужд американцам. В США наоборот хотят создать мультикультурное общество, улучшая уровень жизни темнокожих. Однако если афроамериканец в США может получить роль белого человека, то белый никогда не сможет сыграть темнокожего. Иначе он отнимет работу, доход и возможности у представителя и без того «натерпевшейся» расы.

Поделиться с друзьями

Выпускающий редактор. Мои любимые темы - светская хроника и шоу-бизнес. Дотянуться до звезд не так уж и сложно ;)
Связаться с автором

WHOOPEE.ru - О жизни звезд
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.