Дмитриенко, Кока и новые звезды зажгли «Петровские Ассамблеи 3.2.0» вместе с 50 000 зрителей

Фото: ©WHOOPEE/«Петровские Ассамблеи» (Газпром-Арена) - WHOOPEE Фото: ©WHOOPEE/«Петровские Ассамблеи» (Газпром-Арена)

Фестиваль «Петровские Ассамблеи 3.2.0» собрал звезд современной эстрады и талантливых молодых артистов на сцене «Газпром Арены» в минувшие выходные. Корреспондентам WHOOPEE удалось лично присутствовать при этом грандиозном событии. Праздник для молодежи был организован при поддержке правительства города.

Как нам рассказал председатель комитета по культуре Федор Болтин, подобные мероприятия ориентированны на школьников старших классов, студентов и выпускников, чтобы приобщить их к общественной жизни Северной столицы, к культуре города и его истории.

Председатель комитета по культуре Федор Болтин. Фото: ©WHOOPEE/«Петровские Ассамблеи»
Председатель комитета по культуре Федор Болтин. Фото: ©WHOOPEE/«Петровские Ассамблеи»

Для этого со сцены топовые блогеры и артисты, которых выбрали сами петербуржцы на голосовании, исполняли не только любимые хиты, но и в интерактивной форме знакомили зрителей с интересными фактами о Петербурге.

Концерт продлился целых пять часов, собрав более 50 тысяч зрителей. Еще бы, ведь перед ними выступали их кумиры — Хабиб, Pharaoh, Ваня Дмитриенко, Клава Кока Три Дня Дождя, а также DJ Грув и другие.

Клава Кока. Фото: © WHOOPEE/ «Петровские Ассамблеи» - WHOOPEE
Клава Кока. Фото: © WHOOPEE/«Петровские Ассамблеи»

В этом году сцена была выполнена в форме стилизованного кораблика со шпилем Адмиралтейства и экранами-парусами. Ведущих вечера, певца Ваню Дмитриенко и видеоблогера Аню Покров, вывозили на сцену на повозках, сделанных в виде грифонов, которые олицетворяли Банковский мостик.

Фото: ©WHOOPEE/«Петровские Ассамблеи» (Газпром-Арена) - WHOOPEE
Фото: ©WHOOPEE/«Петровские Ассамблеи» (Газпром-Арена)
Youart. Фото: Елена Бледных/«Петровские Ассамблеи» (Газпром-Арена)

Кроме знаменитостей на сцене выступили лучшие молодежные и детские коллективы города. А также начинающие звездочки — Youart, Даша Кочнева и другие. Все это сопровождалось потрясающими световыми эффектами, фейерверками, всполохами огня и взрывами, осыпающими танцпол конфетти.

WHOOPEE Вконтакте
Поделиться с друзьями

Шеф-редактор. Точно знаю, что словом можно колдовать не хуже, чем волшебной палочкой.
Связаться с автором

WHOOPEE.ru - О жизни звезд
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.