Названа дата конца света: разгадано послание пророка Нострадамуса

Фото: wikipedia.org - Общественное достояние

Несмотря на то, что пророчества французского алхимика Нострадамуса, как правило, туманны и неоднозначны, они не перестают вызывать неподдельный интерес человечества уже на протяжении многих веков.

На сегодняшний день в России изучением работ великого и загадочного Нострадамуса занимается всего один специалист – Алексей Пензенский. По его мнению, предсказатель и впрямь нашел метод познать будущее, и львиная доля его пророчеств уже сбылась.

Эксперт полагает, что алхимик предчувствовал нечто вроде Великой французской революции, но вполне вероятно, уже мирового уровня. Но не стоит забывать и о том, что пророк жил как раз в эпоху итальянских войн, которые условно вполне можно считать и мировыми XVI века. Однако касаемо конкретной даты события планетного масштаба все не так просто.

Конец света – это вообще одна из ключевых тем работ Нострадамуса. Выражаясь фигурально, человечество не должно забывать о внушительных запасах ядерного оружия, которое в любой момент может быть применено любой из сверхдержав.

Наблюдая за последними тенденциями в политике, такую вероятность, увы, исключать нельзя. Вообще же в одной из работ косвенно упоминается ХХIII век, а конкретно его первая половина как начало «последних времен». Но был ли прав в этот раз Нострадамус? Наше поколение уж точно не узнает.

Читайте также по теме: Как Ванга предвидела смерть матери Филиппа Киркорова

Поделиться с друзьями

Выпускающий редактор. Мои любимые темы - светская хроника и шоу-бизнес. Дотянуться до звезд не так уж и сложно ;)
Связаться с автором

WHOOPEE.ru - О жизни звезд
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.