4 тайны The Beatles, которые вы могли не знать

ФОТО: PRTSCR — YOUTUBE.COM/The Beatles

6 июля — именно этот день стал днем основания одного из символов Англии — «ливерпульской четверки» или просто The Beatles. И несмотря на распад коллектива в 1970-м году, свое место в истории мировой музыки они завоевали плотно — на их хитах выросли поколения людей, а некоторые композиции и по сей день звучат в ушах преданных фанатов.

Но не только этими фактами знаменита данная группа. Сегодня обсудим интересные факты, которые вы могли не знать.

  • Название группы могло быть совершенно иным

Это было связано с тем, что один из участников группы, а именно Джон Леннон, начал карьеру музыканта в коллективе совершенно с другим названием. Сначала это была группа «The Blackjacks», которое позднее трансформировалось в «The Quarrymen» (это название тесно переплетается с названием учебного заведения, где обучались несколько членов данного музыкального коллектива). Позднее название группы поменялось на «Johnny and the Moondogs», но оно продержалось лишь один концерт, заменившись уже на следующем выступлении на «Rainbows». В окончательный вид состав и название коллектива пришло лишь в 1960-м году.

  • Beatles – любители всего нового

Да, так и есть — именно «ливерпульская четверка» стала одним из первых музыкальных коллективов, который не просто записал песню, а затем и снял на нее видеоклип. Также The Beatles стали первой группой, выступление которых транслировалось по всему миру с помощью спутниковой антенны — оно состоялось в 1967-м году, а трансляцию тогда вел известный телеканал BBC.

  • Не только на Земле, но и в космосе

Кто из современных артистов шоу-бизнеса не хочет достигнуть космических высот в своем творчестве? А вот The Beatles удалось сделать это не только в переносном, но и в прямом смысле этого слова, ведь астероиды с номерами 4147-4150 были названы именами участников коллектива, а один из кратеров на Луне получил имя самого Джона Леннона.

  • Альбом меньше чем за сутки

Ярые фанаты знают, что самый первый альбом коллектива был записан одной попыткой всего за 10 часов, несмотря на то, что материала для него за несколько лет накопилось достаточно большое количество. Заглавная песня того альбома — Please Please Me — стала легендарной во всем мире, а также достаточно долгий промежуток времени была в топе в чартах Великобритании. Треки Saw Her Standing There и Love Me Do также обрели популярность у слушателей. А кавер-версия композиции Twist and Shout получила известность в исполнении Джона Леннона, который даже неоднократно срывал голос, исполняя ее в живую.

Но это еще далеко не все факты о легендарной группе The Beatles, ведь если раскрывать абсолютно каждый факт, то все они не уместятся в рамках даже одной статьи.

Читайте также по теме: Звезды «Бригады», жизнь которых оборвалась резко и чудовищно

Поделиться с друзьями

Пишу о путешествиях, еде, стиле, бизнесе и актуальных событиях в мире знаменитостей.
Связаться с автором

WHOOPEE.ru - О жизни звезд
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.