Рекордная индексация! Пенсионерам рассказали о повторном повышении пенсий

Фото - pixabay.com/

Начиная с 1 апреля 2022 года начнется процесс индексирования процентной ставки для социальных пенсий и социальных выплат. Почти четыре миллиона россиян коснутся данные изменения. Это отражено в постановлении президента страны и уже отданы соответствующие поручения для реализации проекта, как сообщила пресс-службы Минтруда.

В указе отмечается, что до окончания 2022 года из государственного бюджета на повышение пенсий выделят 33,7 млрд рублей.

Процесс индексации пересматривается ежегодно, с учетом повышения необходимого для жизни пенсионеров прожиточного минимума. За последний год изначально правительство собиралось повысить этот показатель на 7,7%, однако в конечном счете, было решено увеличить его до 8,6%, что выше уровня инфляции. Таким образом все социальные пенсии будут увеличены на 8,6%, что является рекордной индексацией за последние годы.

Это решение правительство получило одобрение общественности с учетом повышения цен на потребительскую корзину. Такие выплаты будут начислены тем россиянам, которые не имеют профессионального стажа, необходимого для получения обязательной страховой пенсии.

Ранее председатель правительства РФ по распоряжению президента поручил Министерству труда и финансов разработать меры по дополнительному повышению социальных выплат, в том числе пенсий и пособий.

Поделиться с друзьями

Любимые статьи - про стиль, моду, психологию и звездные интриги.
Связаться с автором

WHOOPEE.ru - О жизни звезд
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.