Пенсионерам рассказали о справке, которая увеличит пенсию на 2000 рублей

Фото - pixabay.com/

Российские власти оповестили пенсионеров о том, что они могут повысить размер своей пенсии на несколько тысяч рублей. Подать заявление в Пенсионный фонд России уже можно в ближайшее время, а с начала апреля получать дополнительную сумму.  

Пенсионеры, которые занимаются воспитанием детей, учащиеся в школе или институте, могут рассчитывать на прибавку к пенсии. Это не требуется доказывать в случае, если ребёнок является иждивенцем у пенсионера. Необходимо лишь подтвердить факт проживания несовершеннолетнего вместе с пожилым человеком.

Однако если подростку от 18 до 23 лет, то ему придется предоставить документ, утверждающий обучение в заведение. Если студент учится на очном отделении, то ему будет выплачена доплата. На данный момент размер доплаты составляет 2200 рублей. Получить можно за каждого несовершеннолетнего, но не более чем за 3-х человек. А также если ребенок живет в семье из двух родителей и оба являются пенсионерами, то выплату получают оба.

Для того чтобы получить денежную компенсацию, необходимо обратиться в ПФР. Если подать заявку до конца месяца, то пенсия увеличится только в первых числах апреля, так как начисления в России происходит в начале месяца.

Поделиться с друзьями

Выпускающий редактор. Мои любимые темы - светская хроника и шоу-бизнес. Дотянуться до звезд не так уж и сложно ;)
Связаться с автором

WHOOPEE.ru - О жизни звезд
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.