Деньги спишутся моментально: россиян с картами предупредили об опасности

Фото: pxhere.com

Россиянам пора подумать об использовании нескольких счетов сразу в нескольких банках.

Этот совет дан Ольгой Дайнеко (Центр финансовой грамотности при НИФИ Минфина РФ). Об это сообщает агентство DEITA.RU, ссылаясь на издание «Известия».

Подобный подход в итоге поможет предотвратить утрату средств со счета, ведь существует риск потери смартфона с наличием банковских приложений, через которые легко снять деньги. Эксперт заявила, что если у человека только одна карта, либо их несколько, но они от одного банка, мошенники могут снять с них деньги.

Эксперт советует ставить на свой смартфон приложения лишь тех банковских учреждений, которыми человек пользуется ежедневно. Не стоит использовать приложения банков, в которых находится основная часть накоплений. Перевести требуемую сумму легко через СБП.

Для проведения оплаты нельзя подключать смартфон к Вай-фаю без пароля. Обновление приложений необходимо выполнять автоматически. Кроме того, важно понимать, что нужно придумать разные коды для осуществления разблокировки смартфона и банковских приложений.

WHOOPEE Вконтакте
Поделиться с друзьями

Любимые статьи - про стиль, моду, психологию и звездные интриги.
Связаться с автором

WHOOPEE.ru - О жизни звезд
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.