Россияне потеряют все свои деньги: что делать с накоплениями?

Фото: pxhere.com

Россияне, у которых есть накопления в долларах, вскоре столкнутся с обесцениванием своих сбережений и накоплений.

Эта информация поступила от начальника отдела персонального брокерского обслуживания «БКС Мир инвестиций» Сергея Ермоленко.

Как заявил Ермоленко предстоящая инфляция, преимущественно, коснется американской валюты. Единственная возможность спасти финансовые накопления – инвестировать их в какой-либо проект, в таком случае, деньги будут «работать» и приносить доход своему владельцу.

Оптимальным решением, по словам эксперта, является размещение денежных средств на банковском депозите, поскольку это наиболее простой и, при этом, надежный способ, доступный абсолютно каждому.

Основное преимущественно банковских депозитов заключается в том, что владелец долларовых накоплений не должен обладать какими-либо специальными знаниями. Кроме того, в условиях имеющегося дефицита долларов банковские учреждения значительно увеличили ставки по долларовым депозитам, на сегодняшний день, они составляют до 10%.

Немного ранее Центральный банк России наложил запрет банковским учреждениям на продажу россиянам наличных долларов.

WHOOPEE Вконтакте
Поделиться с друзьями

Выпускающий редактор

WHOOPEE.ru - О жизни звезд
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.