Часть пенсии отберут: пенсионеров предупредили об огромном налоге

Фото - pixabay.com/

Пенсионеры РФ имеют возможность получать пенсию в государственном и негосударственном ПФ, об этом гражданам заявила пенсионный эксперт Наталья Феофанова.

Она также заявила, что жители РФ не должны забывать о том, что любой доход в России должен обязательно облагаться налогом, размер которого составляет 13%.

Согласно действующему законодательству, пенсия государственного обеспечения не подвергается налогообложению, однако с негосударственной пенсии может изыматься побор, поскольку данный вид пенсии выступает в этом случае дополнительным доходом. Так что же, часть пенсий отберут?

Она может не облагаться налогом исключительно в том случае, когда договор с НПФ оформлен самим вкладчиком и перечисление взносов осуществляется ним же. В том случае, когда этим вопросом занимается работодатель, налоги с данной суммы должны быть обязательно оплачены.

Вместе с этим, не стоит забывать о том, что пенсионер имеет право на удержание налога в тех случаях, когда он работает и получает доход, подлежащий налогообложению, или, если он работал на протяжении последних 3-х лет и получал соответствующий доход перед появлением рассматриваемого вычета.

WHOOPEE Вконтакте
Поделиться с друзьями

Любимые статьи - про стиль, моду, психологию и звездные интриги.
Связаться с автором

WHOOPEE.ru - О жизни звезд
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.