С 2023-го года для беременных женщин и детей вводится новая выплата

Фото: pxhere.com

Ежегодно в нашей стране выплачивается много разных пособий. Не так давно появилась информация о повышении пенсии для неработающих граждан. А недавно в Госдуму был внесен новый проект закона, касающийся женщин в положении и детей.

С нового года будет действовать новая выплата для беременных и детей до 17 лет.

Нововведение заменит несколько действующих в настоящее время выплат: женщинам, которые встали на учет в женской консультации по беременности на ранних сроках; по случаю рождения либо усыновлении ребенка до трех лет; уходу за ребенком для неработающих лиц и ежемесячную денежную выплату на детей 8 — 17 лет и 3 — 7 лет.

Право на получение такой выплаты возникнет, если средний душевой доход семьи составляет не больше суммы прожиточного минимума, действующего в регионе, где проживает семья. При принятии решения относительно назначения выплаты будет учитываться имеющееся имущество и причина, по которой семья не имеет дохода.

Величина новой выплаты будет составлять 50, 75 или 100 процентов прожиточного минимума в субъекте.

В настоящее время, женщинам, которые встали на учет по беременности на ранних сроках, выплачивается 50% действующего в регионе прожиточного минимума.

WHOOPEE Вконтакте
Поделиться с друзьями

Выпускающий редактор

WHOOPEE.ru - О жизни звезд
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.