Пенсионерам напомнили о трех важных правилах для получения пенсии

Фото - pixabay.com

Пенсионерам, получающим социальную пенсию необходимо помнить о соблюдении нескольких обязательных правил для сохранения выплат и отсутствия проблем с возможными блокировками платежных карт.

Во-первых, при отсутствии постоянной прописки или несоответствии с фактическим местом проживания человеку постоянно придется подтверждать свои данные для Пенсионного фонда. В большей степени это связано с попытками государства удостоверяться в правильности начислений, связанных с региональными коэффициентами.

Во-вторых, юристы рекомендуют использовать для получения пенсий только карты государственных платежных систем. Сотрудничество с иностранными банками не гарантирует сохранности средств, которые могут быть списаны даже после поступления на счет или заблокированы на этапе проведения транзакции.

Также наличие достаточного количества пенсионных баллов для получения выплат уберегут получателей пенсий от лишних проверок и возможного наложения санкций в случае обнаружения недостоверной информации.

Поделиться с друзьями

Пишу о путешествиях, еде, стиле, бизнесе и актуальных событиях в мире знаменитостей.
Связаться с автором

WHOOPEE.ru - О жизни звезд
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.