Шукшин сыграл три свадьбы, будучи женатым человеком: вот как так вышло

Василий Шукшин. Кадр из фильма "Они сражались за Родину"

Сложно назвать режиссера и актера Василия Шукшина примерным семьянином — он практически никогда не был честен со своими избранницами. Со своей первой супругой Василий Макарович познакомился еще до поступления во ВГИК — будучи совсем еще молодым, будущий режиссер расписался со своей односельчанкой Марией Шумской. Влюбленные действительно планировали провести бок о бок всю оставшуюся жизнь, однако так и не смогли уберечь свой брак, продлившийся всего лишь несколько месяцев.

Василий Шукшин всегда обладал серьезными карьерными амбициями, о чем изначально не рассказал Шумской. Уже после свадьбы он начал уговаривать супругу поехать вместе с ним в Москву, где планировал получить образование. Девушка же оставлять Алтай и селиться в душной столице отказывалась. В результате будущий режиссер уехал из родного дома в полном одиночестве.

Василий Шукшин. Кадр из фильма «Простая история»

Он надеялся, что со временем сможет уговорить молодую жену присоединиться к нему, однако каждый раз натыкался на отказ. Тогда Шукшин потребовался у Шумской развода, но и тут не сумел добиться желаемого — девушка была уверена, что в будущем сможет претендовать на имущество режиссера, и поэтому расставаться с ним не хотела. В результате Василию Макаровичу пришлось пойти на хитрость — он избавился от старого паспорта, а при изготовлении нового не рассказал о существовании супруги.

Таким образом, будучи женаты человеком, Василий Шукшин еще трижды вступал в брак. Мария Шумская же так и не встретила нового любимого человека, проведя остатки своих дней в одиночестве.

Читайте также по теме: Три знаки Зодиака, для которых с 2023 года начнется новая жизнь

WHOOPEE Вконтакте
Поделиться с друзьями

Выпускающий редактор

WHOOPEE.ru - О жизни звезд
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.