Препятствовал успеху и изменял: вот почему Наталья Кустинская ушла от режиссера «Девчат» Юрия Чулюкина

Наталья Кустинская. Кадр из фильма "Иван Васильевич меняет профессию"

Молодая восходящая актриса, обучающаяся во ВГИГе, Наталья Кустинская, всегда хотела стать звездой кино. Ее будущий супруг Юрий Чулюкин только окончил институт и был перспективным режиссером. Мужчина покорил Кустинскую настойчивостью: Чулюкин предложил ей выйти замуж и обещал, что сделает из будущей супруги звезду кино. Однако после свадьбы режиссер снял полнометражный кинофильм «Неподдающиеся», в котором главную роль получила актриса Надежда Румянцева.

После успешного проката Юрий Чулюкин готовился к съемкам новой кинокартины. Кустинская помогала ему со сценарием и думала, что в этот раз получит основную роль. Прочтя повесть «Девчата», артистка сказала супругу, что хочет сыграть Тосю Кислицину. Режиссер решил снять фильм, но не был уверен, что Наталья Кустинская подойдет под образ поварихи. В итоге Чулюкин вновь отдал роль Румянцевой и начал съемки фильма. О том, что в кинокартине будет играть Надежда Румянцева, супруга узнала случайно.

«Он засмеялся: «Если бы такая девушка появилась в леспромхозе, все мужики сошли бы с ума». Но дал честное партийное слово, что роль будет моя. И вдруг узнаю, что Тоську уже играет Надя Румянцева! Как я плакала! А Юра, хоть и обманул, вины не чувствовал: «Мне нужна жена, а не актриса номер один», — рассказала позже Кустинская.

Наталья Кустинская. Кадр из фильма «Королевская регата»

После этого актриса хотела развестись, но супруг уговорил ее и пообещал, что в следующем фильме она сыграет главную героиню. В кинокартине «Королевская регата» Кустинская действительно получила роль. Правда, фильм не имел особого успеха. Отношения между супругами уже были испорченными, и поэтому Наталья решила сама строить карьеру. В 1963-м году актриса снималась в «Три плюс два». Юрий Чулюкин периодически приезжал на съемочную площадку и устраивал скандалы на почте ревности. Позже Кустинская узнала об его изменах и развелась.

Наталья Кустинская редко получала роли, а в 80-е годы почти перестала сниматься. У нее появились проблемы в личной жизни. Из-за этого актриса пристрастилась к алкоголю и сильно изменилась. Официально Кустинская была 6 раз замужем, но в итоге личного счастья найти не смогла.

Читайте также по теме: Он точно не разведется: как понять сразу, что роман с женатым обречен

Поделиться с друзьями

Выпускающий редактор

WHOOPEE.ru - О жизни звезд
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.