Брак длиною в 59 лет: почему расставались Владимир Меньшов и Вера Алентова

Вера Алентова и Владимир Меньшов. Фото: соцсети Веры Алентовой

Актеры Вера Алентова и Владимир Меньшов сдали экзамены и стали учиться на одном курсе. Встречаясь каждый день, наблюдая друг за другом, студенты решили встретиться. Влюбленных соединил общий интерес — любовь к кино. Первое свидание повлияло на их дальнейшую жизнь. Они решили заключить совместный брак: свадьба была скромной, в простом общежитии.

Первое расставание

Владимир Меньшов. Кадр из фильма «Любовь и голуби»

Молодая Вера Алентова нравилась преподавателям: ее талант, актерское мастерство невозможно было скрыть. А вот Владимир Меньшов учился скромно. Многие удивлялись их союзу, однако, актриса твердо была уверена в своем выборе. Им пришлось некоторое время терпеть и познавать обстановку студенческого общежития. После получения диплома им пришлось разлучиться — Алентова попала в московский театр им. Пушкина, а Меньшов уехал в Севастополь, там вел театральную деятельность.

Рождение ребенка

Вера Алентова. Кадр из киноленты «И все-таки я люблю»

После возвращения Владимира Меньшова их материальное положение осложнилось. У них появились дополнительные расходы: надо было заниматься маленькой дочерью. В Москве у них не было родни. Каждый день нужно было решать проблемы с ребенком. Испытывая препятствия и трудности, актриса все-таки смогла получить квартиру. Только осадок трудно прожитых лет остался: супруги решили жить отдельно, не расторгая брак.

Восстановление семейных уз

Владимир Меньшов. Кадр из фильма «Елки-2»

Расставание пошло на пользу. Режиссер привозил из дальних командировок подарки дочери и супруге. В прошлое ушли материальные проблемы, а дочь выросла. Они по-другому взглянули на жизнь, и спустя три года расставания пара вновь сошлась.

Идеальная пара

Вера Алентова. Кадр из фильма «Москва слезам не верит»

Знаменитый фильм «Москва слезам не верит» принес долгожданную славу. Роль отлично подошла Вере Алентовой. Многие моменты героиня играла по-настоящему, так как она пережила их в своей реальной обстановке. И действительно, после сорока жизнь только начинается!

В 50-летний юбилей они провели ритуал венчания. В 2021-м году Владимир Меньшова не стало, он не перенес коронавирус. Удачный, крепкий брак длиною в 59 лет был примером для многих звездных пар.

Читайте также по теме: Черная полоса: три знака Зодиака, которым не повезет в 2023 году

Поделиться с друзьями

Выпускающий редактор. Мои любимые темы - светская хроника и шоу-бизнес. Дотянуться до звезд не так уж и сложно ;)
Связаться с автором

WHOOPEE.ru - О жизни звезд
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.